Украина ввела биометрический контроль на границе с Россией

  • Украина ввела биометрический контроль на границе с Россией
Автор: Редакция Новоросинформ

С сегодняшнего дня на Украине в тестовом режиме заработал биометрический контроль на границе с Россией, сообщет портал Страна.уа  Мобильные комплексы для проверки будут использоваться на украинско-российском участке границы в основных пунктах пропуска — Гоптовка, Бачевск. Пограничники бу

С сегодняшнего дня на Украине в тестовом режиме заработал биометрический контроль на границе с Россией, сообщет портал Страна.уа  Мобильные комплексы для проверки будут использоваться на украинско-российском участке границы в основных пунктах пропуска — Гоптовка, Бачевск. Пограничники будут готовы к полноценному запуску биометрического контроля на границе к 1 января.

"Мы попробуем использовать их на различных участках украинско-российской границы, чтобы протестировать саму систему, посмотреть готовность наших рабочих мест к более масштабному старту 1 января", — проанонсировал ранее спикер ГПСУ Слободян.

Напомним, что 10 июля глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов заявил, что с 1 января 2018 года Украина вводит систему предварительной регистрации для российских граждан при въезде в страну.

Однако ведомство провалило проект биометрического контроля на въезде в страну

Добавим, что в июле Турчинов также заявил, что решение о введении биометрического контроля для граждан других государств, въезжающих на территорию Украины, коснется в первую очередь россиян.

В ответ на это первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич заявил, что Россия примет ответные меры на ужесточение условий въезда россиян на Украину, которое можно считать визовым режимом. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров