Защитник Ланса Сауд Абдулхамид сыграет на ЧМ-2026

Автор: Первозданный Максим

Защитник сборной Саудовской Аравии и «Ланса» Сауд Абдулхамид, пропустивший тренировочный сбор из-за кражи паспорта, присоединится к команде в четверг перед ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде

Защитник французского «Ланса» и сборной Саудовской Аравии Сауд Абдулхамид подтвердил возможность своего участия в чемпионате мира 2026 года.

Сауд Абдулхамид присоединится к лагерю «зелёных» в четверг, после завершения всех необходимых процедур, связанных с получением документов, — говорится в сообщении SAFF.

Посредством социальных сетей футболист выразил благодарность дипломатическому представительству Саудовской Аравии в Нидерландах.

Причиной задержки прибытия спортсмена на тренировочный сбор национальной команды послужила кража паспорта.

Двадцать пятого мая сборная Саудовской Аравии отправилась в Соединённые Штаты. На групповом этапе команде предстоят матчи против сборных Испании, Уругвая и Кабо-Верде.

Мировое первенство пройдёт на стадионах США, Мексики и Канады в период с 11 июня по 19 июля.

Ранее поступила информация о том, что Гави заплакал после вызова на ЧМ-2026.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров