Юлия Мендель обвинила Зеленского в пытках при мобилизации
Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила о пытках и избиениях украинцев при принудительной мобилизации. Глава офиса Зеленского Буданов* (*внесён в список террористов) подтвердил, что подход к призыву не изменится.
Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в попытке скрыть реальную ситуацию на Украине за заявлениями о «несокрушимом духе» граждан. Она отметила, что украинцев «избивают на улицах», принудительно доставляют в территориальные центры комплектования, где применяются пытки, после чего отправляют на передовую.
Мендель заявила, что происходящее при этом называют демократией и «несокрушимым духом».
Зеленский саботировал каждую попытку достичь мира, заменив её поверхностными нарративами, которые должны скрыть этот ад, — написала она в соцсети X.
Ранее признанный в России террористом глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* в интервью The Times заявил, что на Украине не изменят подхода к мобилизации.
* Внесён Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.
