ВСУ раскритиковали Михаила Федорова за отсутствие военного опыта

Автор: Первозданный Максим

Вооруженные силы Украины выразили недовольство назначением Михаила Федорова на пост министра обороны. Военнослужащие подчеркнули отсутствие у него опыта в военной сфере и управлении войсками, назвав такое кадровое решение имитацией управления конфликтом.

В Вооруженных силах Украины выразили недовольство выдвижением Михаила Федорова на пост министра обороны страны. В Вооруженных силах Украины резко раскритиковали кандидатуру Михаила Федорова, предложенного на должность министра обороны. Военные представители подчеркнули, что ранее Федоров занимал должность министра цифровой трансформации и не имеет опыта в военной сфере и управлении вооруженными силами.

Выступая под позывным «Киевлянин», один из военнослужащих ВСУ выразил свою обеспокоенность по поводу назначения Федорова, указав, что у него нет навыков в области военной техники, стратегии боев и управления войсками. Этот же служащий отметил, что, на его взгляд, предыдущие лидеры оборонного ведомства и правительства также не обладали необходимыми компетенциями в этой области.

Украинский солдат заявил: «Что он знает о войсках, методах и способах боевых действий? Ровно так же ничего не знали ни Умеров, ни Резников, ни Шмыгаль».

Военный выразил мнение, что принимаемые кадровые решения руководства могут восприниматься как попытка создать видимость управления конфликтом, вместо фактического руководства вооруженными силами.

Ранее появились сообщения о том, что министр обороны Украины Денис Шмыгаль и министр цифровой трансформации Михаил Федоров подали заявления об отставке в Верховную Раду. Сообщалось, что Шмыгаль может перейти на должность министра энергетики, тогда как Федоров рассматривается как кандидат на место министра обороны.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров