Воронин: МФО навязывают русским Таро и гороскопы

Автор: Первозданный Максим

Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин сообщил, что МФО стали навязывать заёмщикам оккультные услуги — расклады Таро и гороскопы, а также сервисы по подбору лекарств.

Глава службы финансового уполномоченного Юрий Воронин сообщил о новых навязываемых заёмщикам услугах. По его словам, микрофинансовые компании начали активно предлагать клиентам оккультные сервисы и медицинские рекомендации.

«МФО стараются продать: ... сервисы по расшифровке снов, раскладам Таро, составлению натальных карт и гороскопов; программы для подбора аналогов лекарств с информацией о ценах, составе и противопоказаниях», — приводит слова Воронина газета «Известия».

Как уточняется, подобные предложения от отдельных МФО носят систематический характер. Однако большинство заёмщиков не обращаются к финансовому уполномоченному, вследствие чего официальных жалоб на такие практики поступает немного.

Согласно информации пресс-службы Банка России, на финансовом рынке также продолжают навязывать иные сопутствующие продукты. В их числе:

  • услуги юристов,
  • а также полисы добровольного страхования здоровья или имущества.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров