В Южном Бутово проложат 700 м нового газопровода

Автор: Ермоленко Петр

В Южном Бутове начали прокладывать новый газопровод высокого давления длиной более 700 метров. Работы ведут специалисты городского хозяйства Москвы. На магистрали установят отечественные задвижки с дистанционным управлением.

В районе Южное Бутово началась реализация проекта по модернизации газораспределительной инфраструктуры. Как информирует официальный сайт мэра и правительства Москвы, работы по строительству нового газопровода высокого давления ведут сотрудники столичного комплекса городского хозяйства.

Строительство, нацеленное на развитие газовой сети города, стартовало в конце 2025 года. Местом проведения работ определён участок, расположенный между улицами Поляны и Бартеневской. В рамках проекта планируется уложить свыше 700 метров труб из полиэтилена. Данный материал характеризуется повышенной прочностью, долговечностью и устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды.

Также в сообщении уточняется, что на новой магистрали будут смонтированы два запорных устройства российского производства. Их ключевой особенностью является возможность дистанционного управления из центрального диспетчерского пункта АО «Мосгаз». Эта технология существенно сокращает время реагирования в случае внештатных ситуаций: оператор может перекрыть подачу газа в течение полутора минут.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров