В Раде заявили о создании боевых групп для усмирения неугодных журналистов

Автор: Редакция Новоросинформ

Указ президента Украины Владимира Зеленского о закрытии трёх телеканалов — это «фашизм», с которым нужно бороться, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович. «Когда закрывают каналы, когда убивают журналистов, когда людям не

Указ президента Украины Владимира Зеленского о закрытии трёх телеканалов — это «фашизм», с которым нужно бороться, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович.

«Когда закрывают каналы, когда убивают журналистов, когда людям не дают возможности открыть рот — это и есть фашизм, и сегодня он пришёл в «зелёном» виде. Ещё год назад мы подобного даже в страшном сне не могли представить», — сказал он.

По словам Рабиновича, прошлой ночью было решено создать «боевую группу из 20 человек», которая будет «нападать на журналистов и депутатов, запугивать их».

«Теперь на Украине можно избивать журналистов — Зеленский разрешил! Закрывать каналы тоже можно — Зеленский разрешил! Теперь и убивать можно — Зеленский разрешил», —  добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский закрыл три оппозиционных телеканала, принадлежащих политику Тарасу Козаку. Радикалы не остались в стороне и попытались прорваться в здание ещё действующего украинского телеканала «Наш». Однако полицейские всё же их остановили. По словам главы Украины, он не собирается вводить санкции против телеканала «Наш».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров