В офисе Зеленского назвали сроки большого контрнаступления ВСУ
-
Фото: globallookpress.com/Ukraine Presidency/Ukraine Presi
Автор: Редакция Новоросинформ
План атакующих действий готовит украинский Генштаб совместно с Пентагоном, сообщает телеграм-канал "Резидент" со ссылкой на собственный источник в офисе президента Украины.
Военно-политическое руководство Украины готовится к масштабному наступлению, которое запланировано на середину и конец весны, пишет "Резидент".
"Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб совместно с Пентагоном готовит новое контрнаступление на апрель-май, когда поля просохнут, а российское наступление захлебнётся", – говорится в сообщении.
Сейчас перед ВСУ стоит задача накопить резервы на Запорожском направлении. От украинских сил также требуется "удержать фронт" и не допустить больших прорывов российских войск, добавил источник канала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Потери ВСУ сопоставимы с Артемовском: Рогов рассказал о результатах наступления русских под ЗапорожьемСША советуют Киеву "обменять" Артемовск на подготовку к наступлению на юге – FP
США призвали Украину воздержаться от наступления до получения новой военной помощи – Reuters