В Европе усиливается волна недовольства из-за помощи Украине – эксперт
-
Фото: globallookpress.com/Martin Hladik
Новое правительство Италии решило прекратить поставки вооружения для Киева. Эксперт по геополитике, член-корреспондент Российской академии естественных наук Константин Соколов спрогнозировал эффект от этого решения в других европейских странах.
В беседе с РИА ФАН эксперт выразил мнение, что главной причиной отказа итальянского правительства от поддержки Украины является растущее недовольство европейцев последствиями этой помощи.
"Это может стать своеобразным "спусковым крючком" для аналогичных процессов в других европейских странах. Потому что, на самом деле, правительства "качаются" и каким-то образом реагируют на запросы населения", – сказал Соколов.
Собеседник издания добавил, что сейчас многие страны Европы, участвующие в этом процессе, торгуются со своим "заокеанским хозяином". Это происходит из-за того, что у них рушится промышленность, а перспектива улучшения ситуации исчезает.
"Все прекрасно понимают, что Европа идет к катастрофе. Поэтому идут демарши, выпады, демонстрации неполного подчинения диктату Соединенных Штатов, и эти явления участятся", –прогнозирует эксперт.