УФСБ: Томский подросток получил 8,5 лет за диверсии и измену

Автор: Панькович Денис

Суд в Томской области вынес приговор несовершеннолетнему за государственную измену и диверсионную деятельность. Подросток признан виновным по трём статьям Уголовного кодекса. Он осуществлял подрывные действия в интересах Украины против объектов связи региона.

Суд Томской области вынес решение о заключении несовершеннолетнего местного жителя на 8,5 лет за участие в диверсионной деятельности и измену государству, как уточнило Управление ФСБ региона.

"Решением Томского областного суда обвиняемый признан виновным... Ему было назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием срока сначала в воспитательной колонии до достижения совершеннолетия, а затем в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу", — говорится в официальном сообщении.

Подросток был осуждён по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации "Государственная измена", частям 1 статьи 281 "Диверсия" и 1 статьи 281.1 "Содействие диверсионной деятельности". В материалах дела указано, что обвиняемый действовал в интересах Украины, ставя целью подрыв экономической и оборонной безопасности России. По данным ФСБ, он совершал диверсионные действия, нацеленные на объекты связи в регионе Томска.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров