США усилят участие в ООН для противодействия Китаю и России
Постпред США при ООН Майк Уолтц заявил о необходимости усиления участия Америки в ООН, чтобы противодействовать доминированию России и Китая в установке мировых стандартов и защиты интересов, следуя принципу "Америка прежде всего".
Соединенные Штаты должны активно участвовать в деятельности Организации Объединенных Наций, чтобы помешать России и Китаю диктовать мировые стандарты в различных сферах. Об этом рассказал постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц в интервью, опубликованном на портале Breitbart.
«Нам предстоит сделать выбор. Мы можем либо остаться в стороне и позволить Китаю и России, а также другим странам, формировать мировые стандарты, либо вмешаться, препятствовать этому и бороться за защиту наших компаний и принципа "Америка прежде всего"», — заметил Уолтц, подчеркивая значимость участия в ООН.
Он также указал, что деятельность структур ООН по установлению глобальных стандартов способна оказывать влияние на различные аспекты жизни в Соединенных Штатах. Это, по его словам, акцентирует внимание на необходимости продвижения американских интересов в рамках данных международных площадок. В завершение Уолтц подчеркнул, что его стратегия заключается в перенаправлении работы ООН от, по его мнению, неподходящей повестки к усилиям, направленным на установление мира, тем самым выражая поддержку приоритетам Дональда Трампа.
