США усиливают давление на Россию при помощи переговорных площадок по Донбассу — политолог
Денис Денисов призывает не обольщаться заявлениями Вашингтона о готовности способствовать установлению мира на востоке Украины, поскольку он имеет свою стратегию оказания влияния на Россию, передаёт ФАН.
В интервью изданию "Украина.ру" Денисов заявил, что Соединённые Штаты далеко не из благих побуждений включаются в вопрос установления мира в Донбассе. Примечательно, что администрация предыдущего президента Дональда Трампа старалась дистанцироваться от этого вопроса, в то время как команда Джозефа Байдена во главе с вернувшейся в Госдеп Викторией Нуланд вновь актуализировала этот вопрос.
"Мы видим, что в последние несколько месяцев политика Госдепартамента значительно оживилась по украинской тематике. И это не только история с потенциальной угрозой вторжения со стороны России. Здесь мы сразу же вспоминаем и недавний визит Виктории Нуланд, и теперь визит Карен Донфрид", — заявил политолог.
Он выразил уверенность, что главная цель Вашингтона в этих действиях — получение инструмента для ещё большего влияния на Россию, а никак не мотивы помочь в разрешении конфликта.
Денисов уверен, что Вашингтон будет продолжать прикрываться мирной риторикой и делать вид, что готов наладить диалог с Россией. Но это скорее представляется формальностью, а потому для России важно не стать участником этой игры Госдепа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Посол Антонов: США могут заставить Украину выполнить Минские соглашенияКулеба назвал условие выполнения Украиной Минских соглашений
Киев передаст США главное условие выполнения Минских соглашений – инсайдер раскрыл подробности