Собака из челябинской пиццерии в стрессе после приюта
Собака, которую курьер укрыл пледом у пиццерии в Челябинске, испытывает сильный стресс в приюте. Животное боится людей, кусается, его осмотр у ветеринара запланирован на 27 февраля.
Бездомное животное, ранее обитавшее у входа в одну из челябинских пиццерий и получившее известность после того, как курьер укрыл его в мороз фирменным пледом, испытывает сильный стресс после помещения в приют. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС сообщила руководитель учреждения «Того» Елена Кнапская.
Как ранее информировало агентство, работник службы доставки был уволен за использование корпоративного имущества для помощи собаке. После широкого освещения этой истории в СМИ животное было передано в приют.
«Собака находится в ужасном стрессе, хотя уже начала принимать пищу. Осмотр у ветеринара запланирован на 27 февраля, но я не уверена, что мы сможем ее доставить — она проявляет сильный страх и агрессию. Надеть ошейник удалось лишь тогда, когда она была под действием седативных препаратов», — пояснила Кнапская.
По ее словам, внешних признаков заболеваний у животного не наблюдается, однако профессиональный осмотр специалиста необходим. В планах — проведение следующих процедур:
- ультразвуковое исследование,
- биохимический анализ крови,
- дегельминтизация.
Как выяснилось, собака уже стерилизована.
