Снегопады в Европе отменили сотни рейсов и закрыли дороги

Автор: Гончаренко Кирилл

Мощные снегопады в Европе привели к отмене сотен авиарейсов и закрытию автомагистралей. В амстердамском аэропорту Схипхол тысячи пассажиров провели ночь, ситуация продолжается уже шестой день. Во Франции и Финляндии также серьезные последствия непогоды.

Сильные снегопады в Европе привели к закрытию автомагистралей и отмене сотен авиарейсов, сообщает Daily Mail.

«Более тысячи пассажиров провели ночь в амстердамском аэропорту Схипхол, главном международном аэропорту Нидерландов. Это уже шестой день подряд, когда работа одного из самых загруженных аэропортов Европы нарушена», — говорится в материале.

7 января в Схипхоле отменили более 700 рейсов, и ожидается, что это количество будет расти. Во Франции утром из-за снегопада была закрыта автомагистраль A8, а также отменили множество рейсов из аэропортов Парижа.

«Все маршруты общественного транспорта в Париже и близлежащих пригородах были отменены из-за гололёда. Почти на всей материковой части страны ожидается сильный снегопад и гололёд», — пишет издание.

Снежный шторм привел к гибели шести человек на европейском континенте. Ранее в Финляндии снежная буря оставила без электричества 160 тысяч домохозяйств.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров