Скалони заявил о нежелании многих видеть Аргентину чемпионом

Автор: Секушин Александр

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что многие не хотят победы его команды из-за статуса действующих чемпионов мира. Матч против Швейцарии в 1/4 финала пройдёт в Канзас-Сити

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони сообщил, что значительная часть болельщиков и экспертов не желает повторного триумфа его команды на мировом первенстве. Действующие чемпионы мира в ночь на воскресенье по московскому времени встретятся со сборной Швейцарии в Канзас-Сити в рамках четвертьфинала турнира.

Дело в том, что многие не хотят нашей победы, поскольку мы уже выиграли предыдущий турнир. Мы принимаем это во внимание — до игроков доходят такие разговоры, — и используем это как своего рода стимул. Чтобы побудить их взбунтоваться и сыграть еще лучше, — приводит слова Скалони издание A Bola.

В продолжение тренер затронул вопросы судейства и медийного давления.

С появлением VAR и всего прочего рассчитывать на какие-то поблажки очень сложно. Система VAR не оставляет места для двоякого толкования. В наши дни соцсети раздувают все до невероятных масштабов и провоцируют споры. Но никакого предвзятого отношения в пользу кого-либо нет. Скорее, наоборот, — добавил наставник аргентинцев.

Стоит отметить, что нынешний чемпионат мира проводится впервые в истории с участием 48 национальных команд. Турнир проходит на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Финальный матч состоится 19 июля.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров