СБУ во время обыска у Елены Бережной конфисковали письмо к Сергею Лаврову и слиток золота

  • СБУ во время обыска у Елены Бережной конфисковали письмо к Сергею Лаврову и слиток золота
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у лидера общественного объединения «Сила добра», правозащитницы Елены Бережной обнаружили документы и электронные носители, свидетельствующие о ее «антиукраинской деятельности», письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток зол

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у лидера общественного объединения «Сила добра», правозащитницы Елены Бережной обнаружили документы и электронные носители, свидетельствующие о ее «антиукраинской деятельности», письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток золота. Об этом говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook в среду, 7 ноября.

«У этой гражданки, кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, которые свидетельствуют о ее противоправной деятельности, наши сотрудники обнаружили также письмо к министру иностранных дел государства-агрессора С. Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине… Оказывается, женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота», – сказано в сообщении.

Накануне Елена Бережная сообщила подробности нападения на нее сотрудников СБУ.

Напомним, бывший депутат Рады, дочь Елены Бережной Ирина Бережная погибла при странных обстоятельствах 5 августа прошлого года в ДТП на горной трассе в Хорватии.

Добавим, что 9 мая в Киеве во время «Бессмертного полка» была задержана мать Бережной.

Позднее полиция Киева составила протокол на Елену Бережную за георгиевскую ленточку.

Материал по теме: Последнее дело Ирины Бережной. Трагическая случайность или политическое убийство?

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров