Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

• Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018
Автор: Редакция Новоросинформ

Сборная России по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил со

Сборная России по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Напомним, футболисты сборной России обратились к болельщикам накануне матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании.

Сборная России в третьем туре группового этапа ЧМ-2018 уступила команде Уругвая со счетом 0:3 и вышла в 1/8 финала чемпионата со второго места группы А.