Пять полицейских погибли при ударе ВСУ по МВД в Херсоне
Автор: Бутанко Семен
ВСУ нанесли удар по отделу МВД «Голопристанский» в Херсонской области 28 февраля 2026 года. В результате погибли пять сотрудников полиции, еще шестеро ранены и госпитализированы.
В результате атаки украинских вооруженных сил на территорию Херсонской области погибли сотрудники правоохранительных органов. Об этом информировала пресс-служба регионального управления МВД.
Как уточняется в официальном заявлении, обстрелу подвергся отдел Министерства внутренних дел «Голопристанский». Инцидент произошел 28 февраля 2026 года приблизительно в 15:00 по московскому времени.
«В результате погибли пять сотрудников полиции, шестеро получили ранения», — сообщили в ведомстве.
Все пострадавшие в результате удара были доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время им предоставляется необходимая врачебная помощь.
