Пожар на авианосце США: 3 моряка пострадали

Автор: Калушко Александр

На верфи в Норфолке на атомном авианосце «Дуайт Эйзенхауэр» произошел пожар во время техобслуживания. Три моряка получили травмы, но после оказания помощи вернулись к работе.

На борту американского атомного авианосца при проведении регламентных работ случился пожар, есть пострадавшие

ВОЕННО-МОРСКАЯ ВЕРФЬ НОРФОЛК (штат Вирджиния), 9 апреля. /Спецкорр./ — На атомном авианосце ВМС США «Дуайт Д. Эйзенхауэр» во вторник в ходе планового технического обслуживания произошел пожар, в результате которого травмы получили три члена экипажа. Об этом информирует Институт ВМС США (USNI), ссылаясь на заявление представителя военно-морского флота.

Инцидент имел место на военно-морской верфи Норфолка в Портсмуте.

«На авианосце USS Dwight D. Eisenhower (CVN-69) на этой неделе произошел пожар во время планового технического обслуживания на военно-морской верфи Норфолка в Портсмуте, штат Вирджиния», — подтвердили в ведомстве.

Как уточнил представитель флота, силами экипажа корабля и сотрудников судоремонтного предприятия возгорание было быстро взято под контроль и ликвидировано. Медицинскую помощь пострадавшим морякам оказали непосредственно на борту, после чего они смогли приступить к выполнению своих обязанностей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров