Посол РФ Степанов: Канада договорилась о производстве БПЛА для ВСУ
Автор: Панькович Денис
Посол РФ в Канаде Олег Степанов заявил, что Оттава договорилась о производстве беспилотников для ВСУ, назвав это частью враждебной политики премьера Марка Карни
Посол России в Канаде Олег Степанов в беседе с ТАСС указал, что Оттава стремится подпитывать конфликт на Украине. Основанием для такого вывода послужили достигнутые канадской стороной договоренности о производстве беспилотных летательных аппаратов для Вооруженных сил Украины на территории Канады.
Анонсированная официальной Оттавой договоренность насчет производства беспилотных систем для киевского режима — часть враждебной по отношению к нашей стране политики кабинета [премьер-министра Канады] Марка Карни, — заявил дипломат.
Он подчеркнул, что правительство Канады намерено заработать на украинском конфликте.
В марте этого года премьер-министр Канады Марк Карни и премьер-министр Великобритании Кир Стармер пообещали продолжать оказывать давление на Россию.
