Политолог Бридже назвал дипломатию лучшим выходом из кризиса с Ираном

Автор: Первозданный Максим

Политолог Дмитрий Бридже утверждает, что дипломатия — единственный действенный способ решения иранского кризиса. Эксперт отмечает влияние внешнего давления от США и Израиля и необходимости переговоров с Тегераном для снятия напряжённости.

Политолог Дмитрий Бридже, в интервью изданию "Известия", обозначил дипломатическое урегулирование как единственный реалистичный вариант решения обостряющейся ситуации вокруг Ирана.

По его словам, текущий кризис идёт рука об руку с внутренними социально-экономическими трудностями, политической нестабильностью страны и внешним давлением от США и Израиля.

Эксперт отметил, что риторика Вашингтона, направленная на переговоры в сочетании с военной готовностью, свидетельствует о сохранении стратегии двойного давления. Бридже также добавил, что Тегеран демонстрирует жёсткость в ответной реакции, и любое действие со стороны США может спровоцировать разрастание конфликта в регион.

Он считает, что наиболее целесообразным выходом может стать взаимодействие, основанное на переговорах с США, что позволит снизить напряжённость и выделить время для экономических реформ внутри страны.

Александр Дугин, философ, в эфире радио Sputnik, обсудил факторы напряжения в Иране. Он указал на внешнюю поддержку, стоящую за новой волной протестов, и, при этом, признал многочисленные внутренние ошибки иранского руководства, ослабившие революционный настрой в обществе.

Ранее сообщалось, что США разрабатывают планы по атаке на Иран с применением "секретного кибероружия".

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров