Песков: РФ с начала СВО надеялась на дипломатическое урегулирование
Автор: Петров Федор
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия с самого начала специальной военной операции рассчитывала на политико-дипломатическое урегулирование конфликта на Украине.
Россия с момента начала специальной военной операции сохраняла готовность к разрешению украинского кризиса за столом переговоров. Об этом в ходе брифинга для представителей СМИ заявил официальный представитель главы государства Дмитрий Песков.
«Эта надежда (на урегулирование конфликта на Украине политико-дипломатическим путем — ред.) не покидала нас с самого начала. Вы знаете, что с самого начала были предприняты усилия для того, чтобы завершить это мирным путем. Было разработано соглашение, и так далее, и тому подобное», — процитировал его слова журналистам пресс-секретарь президента.
