Отец убитого бойца ВСУ обвинил командование в ставках на смерть
Отец убитого бойца ВСУ заявил, что командование транслировало бои для ставок на выживание солдат, а затем ложно сообщило о плене сына. Ранее пленный Дмитрий Литвин рассказал об угрозах расстрелом мобилизованным за побег.
Родитель погибшего военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что командование подразделения, в котором проходил службу его сын, организовало регулярные трансляции боевых действий. Согласно информации Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», зрители из различных стран мира делали ставки на то, останутся ли живы украинские солдаты.
Кроме того, по данным канала, командование уведомляет отца, что его сын якобы находится в плену и утратил память, при этом называя конкретное место его пребывания.
Утверждается, что таким способом предоставляется ложная информация, в том числе с целью не выплачивать компенсацию, а впоследствии получить средства за включение военнослужащего в списки на обмен.
Ранее пленный украинский военный Дмитрий Литвин рассказал, что мобилизованным в ряды ВСУ, которые предпринимали попытки бегства, угрожали расстрелом при повторном побеге. Данные события происходили на учебном полигоне в Днепропетровской области.
