Орбан: кризис в Венесуэле может поднять мировые цены на нефть

Автор: Сергей Иванов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о возможном росте мировых цен на нефть из-за обострения ситуации в Венесуэле. Венгерское правительство предпринимает шаги для защиты экономики. США также проявляют активный интерес к нефтяному сектору Венесуэлы.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с заявлением о том, что ухудшение обстановки в Венесуэле может вызвать увеличение мировых цен на нефть. Об этом глава венгерского правительства сообщил через свою страницу в социальной сети Facebook.

Орбан подчеркнул: «Мы провели консультации с основными участниками венгерского энергетического сектора, чтобы обезопасить Венгрию от последствий венесуэльского кризиса, который может оказать влияние на ценообразование. Правительство Венгрии нацелено на решение этой проблемы».

3 января представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического взаимодействия с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, комментируя удар США по Венесуэле, отметил, что в этой южноамериканской стране находятся крупнейшие в мире запасы нефти.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении Вашингтона активно участвовать в развитии нефтяной индустрии Венесуэлы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров