Ола Каллениус заявил о возможном оборонном бизнесе Mercedes-Benz

Автор: Сергей Иванов

Глава Mercedes-Benz Ола Каллениус допустил выход концерна на рынок оборонного производства, а KNDS ведет переговоры о покупке завода компании под Берлином

Председатель правления немецкого автоконцерна Mercedes-Benz Ола Каллениус допустил возможность выхода компании на рынок оборонного производства. Об этом он сообщил в интервью газете The Wall Street Journal.

Мир становится более непредсказуемым. Мне кажется очевидным, что Европе следует наращивать свой оборонный потенциал. Если мы сможем сыграть в этом свою роль, мы хотели бы сделать это, — заявил Каллениус.

Как уточнил руководитель предприятия, объём продукции военного назначения будет составлять небольшую долю бизнеса по сравнению с производством легковых и грузовых автомобилей.

Ранее издание Der Spiegel проинформировало, что германо-французский оборонный концерн KNDS проводит переговоры с Mercedes-Benz о покупке завода штутгартской компании в Людвигсфельде, расположенного к югу от Берлина.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров