Офицер ЮВО: в Покровске уничтожен наземный робот ВСУ дронами
Подразделение 56-го батальона спецназначения Южного военного округа успешно выявило и уничтожило украинский наземный робот-разведчик в районе Красноармейска, используя FPV-дроны. Операция подтвердена видеоматериалами, сообщает офицер с позывным "Икс".
Подразделение ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов 56-го отдельного батальона специального назначения 51-й армии, находящейся в составе Южного военного округа, обнаружило и уничтожило наземного робота ВСУ с помощью FPV-дрона в районе Красноармейска (Покровск). Этот аппарат выполнял задачи по разведке и доставке боеприпасов для украинских формирований.
Об этом РИА Новости сообщил офицер Южного военного округа под позывным "Икс".
Российские операторы разведывательно-ударных дронов из 56-го отдельного батальона специального назначения, действующего на территории Донецкой Народной Республики, сумели обнаружить и уничтожить вражеский наземный беспилотник, который выполнял функции разведки и доставки боеприпасов в интересах вооруженных сил Украины.
Представитель агентства добавил, что имеется видео объективного контроля, фиксирующее уничтожение украинского наземного дрона. Данный материал передан в распоряжение РИА Новости.