Одесской полиции присвоили статус самой неэффективной
Одесская область стала худшей на Украине по уровню преступности и раскрываемости дел. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источник в полиции. Регион занял последнее место в неформальном рейтинге Министерства внутренних дел Украины за прошлый год. Табличку с цифрами показали на селекторном совещ
Одесская область стала худшей на Украине по уровню преступности и раскрываемости дел. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источник в полиции.
Регион занял последнее место в неформальном рейтинге Министерства внутренних дел Украины за прошлый год. Табличку с цифрами показали на селекторном совещании МВД.
«Главное управление НПУ в Одесской области получило всего 90 баллов, что является наименьшим показателем среди других региональных управлений страны», — говорится в сообщении.
По числу совершённых преступлений на каждые 10 000 жителей Одесская область восьмая — 32,3. На первом месте Киев, второе место заняла Николаевская область, третье — Харьковская область.
Напомним, вчера харьковская полиция задержала шестерых сутенёров, причём некоторые из них оказались членами Международного комитета защиты прав человека.
Ранее правоохранители задержали в Киевской области организованную группу женщин-сутенёров, которая привлекла к своему бизнесу 30 проституток. Ежедневный преступный заработок превышал 20 000 гривен. До этого Нацполиция Украины подсчитала количество проституток в стране.