МВД Дагестана: 25-летний местный житель выстрелил в водителя после ссоры на дороге
Автор: Первозданный Максим
На окраине села Тюбе в Дагестане 25-летний местный житель выстрелил из травматики в колено 22-летнему водителю после дорожной ссоры. Стрелявший задержан, возбуждено уголовное дело
В Республике Дагестан задержан местный житель, применивший травматическое оружие в ходе дорожного конфликта. Инцидент произошел на окраине села Тюбе, сообщили в пресс-службе МВД по региону.
«Оперативниками Кумторкалинского района совместно с коллегами из уголовного розыска установлено, что… на окраине села Тюбе 25-летний местный житель в ходе скандала из своего травматического пистолета выстрелил в колено 22-летнему жителю Ленинкента. Пострадавшего доставили в больницу, а стрелявшего — в отдел», — говорится в сообщении ведомства.
Задержанный пояснил, что во время движения на автодороге он создал помеху другому водителю, из-за чего между ними возникла словесная перепалка. В итоге он выстрелил в того, кому создал помеху. Оружие изъято сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
