Музей космонавтики 9 мая покажет Парад Победы и устроит квест
9 мая Музей космонавтики проведёт трансляцию Парада Победы, квест «Космические защитники» и виниловый вечер в доме-музее Королёва с военными песнями
9 мая в Музее космонавтики города Москвы состоится ряд памятных мероприятий. Посетителям представят сведения о военном детстве первых покорителей космоса, организуют прослушивание виниловых пластинок с музыкальными композициями 1940-х годов, а также обеспечат возможность просмотра Парада Победы. Об этом ТАСС уведомили в пресс-службе учреждения.
9 мая в Музее космонавтики пройдет традиционное праздничное мероприятие — показ прямой трансляции Парада Победы на Красной площади, у посетителей музея будет возможность посмотреть его в кинозале на большом экране. На протяжении всего дня в постоянной экспозиции музея будет доступен квест "Космические защитники". Квест составлен из вопросов на основе биографий знаменитых космонавтов и инженеров-исследователей, которые застали военные годы.
— отметил представитель пресс-службы.
Как уточнил собеседник агентства, в рамках квеста будут задействованы ключевые экспонаты музея, включая фотографии, личные вещи и документы. Подсказки к каждому вопросу можно обнаружить в самой экспозиции, ознакомившись с описанием экспоната или витрины.
Дополнительно в филиале музея — Мемориальном доме-музее академика С. П. Королева — в 16:00 того же дня состоится музыкально-поэтический вечер в рамках проекта "Виниловый космос". На нём прозвучат военные песни различных лет.
