Мирошник заявил о скоплении наёмников ВСУ на Харьковском направлении

Автор: Ермоленко Петр

Посол МИД РФ Мирошник сообщил о скоплении иностранных наёмников ВСУ на Харьковском направлении. По его словам, командование перебрасывает их между участками, а ранее он заявил о вербовке британцами людей из латиноамериканских наркокартелей

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник сообщил о сосредоточении иностранных наёмников в составе Вооружённых сил Украины на Харьковском направлении.

Данное заявление прозвучало в интервью дипломата агентству РИА Новости. Как отметил Мирошник, командование украинскими формированиями осуществляет постоянную переброску иностранных наёмников между различными участками фронта.

Их перебрасывают с направления на направление, но достаточно много их было на Харьковском направлении и на Красноармейском направлении. Там эти люди были, их документы находили в Часовом Яре, в Димитрово, — поделился дипломат.

Ранее Родион Мирошник также заявил, что британские структуры вербуют для нужд ВСУ лиц из числа участников латиноамериканских наркокартелей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров