Мирошник: Зеленский утратил желание переговоров после кредита €90 млрд
Автор: Панькович Денис
Посол Мирошник заявил, что атака Киева на колледж в Старобельске (ЛНР) доказывает нежелание Зеленского договариваться, а кредит в €90 млрд окончательно лишил его стремления к мирному урегулированию
Атака на учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске (ЛНР) со стороны Киева свидетельствует о полном отказе украинских властей от поиска политико-правового урегулирования конфликта.
По словам посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родиона Мирошника, Владимир Зеленский вполне удовлетворён продолжением боевых действий.
Украинская сторона демонстрирует полное нежелание достигать договоренностей и искать вариант политико-правового разрешения конфликта. Зеленского более чем устраивает продолжение конфликта, — сказал Мирошник «Известиям».
Дипломат отметил, что после разблокирования для Украины кредита в 90 миллиардов евро, первый транш которого ожидается в июне, стремление Зеленского к переговорам полностью исчезло.
