Минздрав Красноярского края: 928 мужчин получили консультации

Автор: Секушин Александр

В Красноярском крае в рамках акции «День мужского здоровья» обследование прошли 1376 мужчин, 928 из них получили консультации специалистов. Мероприятие направлено на профилактику репродуктивных заболеваний в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило, что более 900 мужчин получили консультации специалистов по репродуктивному здоровью в ходе профилактических мероприятий.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, медицинские учреждения региона организовали акцию «День мужского здоровья». Основное внимание уделялось профилактике заболеваний репродуктивной системы – направление, особенно актуальное для мужчин в возрасте от 18 до 49 лет.

Всего в этот день обследование прошли 1376 мужчин, 928 человек получили консультации

– говорится в тексте.

Жители края имели возможность пройти комплексную диагностику и получить рекомендации врачей в течение одного дня. Программа включала осмотр хирурга, который оценивал общее состояние организма, давал индивидуальные советы и при наличии показаний направлял на дополнительное обследование. Подчеркивается, что репродуктивный скрининг является частью всеобщей диспансеризации населения, реализуемой в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

По данным регионального минздрава, проведение «Дня мужского здоровья» продемонстрировало значимость систематического контроля за самочувствием и необходимость регулярных профилактических осмотров. Отмечается, что в связи с высоким уровнем интереса со стороны жителей края рассматривается возможность сделать одну из суббот каждого месяца специализированной для углубленной диспансеризации мужского здоровья.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров