Минздрав Чувашии: пятеро детей госпитализированы с отравлением угаром
Автор: Первозданный Максим
В Аликовском округе Чувашии пятеро детей госпитализированы с отравлением угарным газом после бани. Минздрав сообщает об удовлетворительном состоянии и отсутствии угрозы жизни
В Чувашии пятеро несовершеннолетних были экстренно госпитализированы в результате интоксикации угарным газом, полученной после посещения бани. Угроза жизни пациентов отсутствует, проинформировали в региональном министерстве здравоохранения.
В официальном сообщении профильного ведомства, опубликованном в канале на платформе «Макс», уточняется:
В Аликовском округе пятеро детей отравились угарным газом после посещения бани. Все пострадавшие были доставлены в Республиканскую детскую клиническую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
По данным минздрава, текущее состояние юных пациентов характеризуется как удовлетворительное с положительной динамикой. Медики отмечают, что непосредственной угрозы их жизням в настоящий момент не существует.
