Минздрав: трое пострадавших в ДТП в Тульской области поправляются
Три человека продолжают лечение после аварии автобуса из Вологды в Тульской области. В ДТП пострадали 14 человек, после чего возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг. Автобус перевернулся из-за потери управления водителем.
В медицинских учреждениях Тульской области остаются трое человек, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием туристического автобуса из Вологды 3 января. В пресс-службе областного Министерства здравоохранения сообщили ТАСС, что состояние этих пациентов оценивается как средней тяжести.
В пресс-службе отметили: "Трое пострадавших продолжают лечение в регионе, они находятся в состоянии средней степени тяжести".
Инцидент произошел 3 января, когда туристический автобус, следовавший из Вологды в село Себино Кимовского района Тульской области, съехал на обочину и перевернулся на бок на трассе в Богородицком районе. Предварительная версия случившегося предполагает, что водитель потерял контроль над транспортным средством. В результате аварии пострадали 14 человек, из которых 13 были доставлены в больницы области.
Следственный комитет России по Тульской области возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
