Минобороны РФ не направило призывников в ДНР и ЛНР
Автор: Ермоленко Петр
Минобороны РФ заявило, что призывники весеннего периода отправок 2026 года не направлялись в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области для участия в специальной военной операции. 784 человека отправлены в научные подразделения, 239 — в спортивные роты
В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что призывники в ходе весеннего периода отправок не направлялись в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области. В ведомстве отметили завершение соответствующего этапа призыва 2026 года.
В пункты дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в новых регионах Российской Федерации — это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие по призыву не направлялись.
Кроме того, в оборонном ведомстве уточнили, что:
- в научные и научно-производственные подразделения было направлено 784 человека;
Еще 239 призывников из состава сборных команд страны по олимпийским видам спорта были распределены в спортивные роты.
