Минобороны РФ: за неделю ВСУ потеряли свыше 950 военных и три танка
Автор: Калушко Александр
Минобороны РФ сообщило, что подразделения «Южной» группировки за неделю улучшили тактическое положение. Противник потерял свыше 950 военных, три танка, 26 ББМ, 111 автомобилей и 17 орудий
Подразделения "Южной" группировки войск за прошедшую неделю смогли улучшить своё тактическое положение. Как сообщили в Министерстве обороны России, в ходе боевых действий нанесено поражение живой силе и технике:
- шести механизированных,
- одной мотопехотной,
- аэромобильной,
- горно-штурмовой бригад Вооружённых сил Украины,
- а также бригады морской пехоты и бригады территориальной обороны.
В ведомстве отметили, что за указанный период противник понёс значительные потери в зоне ответственности "Южной" группировки.
Всего в зоне ответственности "Южной" группировки войск противник потерял свыше 950 военнослужащих, три танка, 26 боевых бронированных машин, 111 автомобилей, 17 орудий полевой артиллерии, три боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" и две станции радиоэлектронной борьбы.
— говорится в сводке оборонного ведомства.
