МИД России: замена Зеленского на Залужного не изменит ситуацию

Автор: Панькович Денис

Посол МИД России Родион Мирошник заявил, что замена Зеленского на Залужного не изменит ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что смена фигур скорее носит технический характер, а не стратегический. Залужный, как сообщили его представители, не планирует участвовать в выборах.

Возможная замена Владимира Зеленского на другого представителя, поддерживаемого западными странами, не приведёт к изменению ситуации на Украине. Такое мнение выразил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по вопросам преступлений, совершённых киевским режимом, Родион Мирошник в интервью агентству ТАСС. Он давал комментарий в ответ на сообщения о возможной замене Зеленского на бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины, который в настоящее время занимает должность посла Украины в Лондоне, Валерия Залужного.

"Ситуация, где проводятся соревнования, напоминающие гонки тараканов, в которых участвуют только представители одной стороны, не имеет значения, кто первым пересечёт финишную черту. Замена одной марионетки на другую изменяет лишь технические параметры, но не более того," — отметил Мирошник.

Дипломат выразил уверенность в том, что замена одной фигуры на другую не приведёт к значительным изменениям, кроме изменения внешних факторов и восприятия. По мнению Родиона Мирошника, это было бы наивно считать, что подобное действие кардинально изменит ситуацию.

Ранее политтехнолог Михаил Павлив высказал предположение, что Валерий Залужный мог бы занять пост президента Украины в случае проведения честных выборов. Между тем, медиасоветник Залужного Оксана Тороп сообщила, что бывший главнокомандующий ВСУ не имеет планов участвовать в будущих выборах.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров