Меликов: 11 фидеров отремонтируют в Махачкале в 2026

Автор: Фоменко Андрей

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что в Махачкале в этом году отремонтируют 11 самых проблемных фидеров. Это позволит устранить 80% текущих отключений электроэнергии.

Власти Дагестана намерены существенно повысить надёжность электроснабжения столицы республики. Как заявил глава региона Сергей Меликов в беседе с представителями СМИ, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону в Махачкале запланирован капитальный ремонт одиннадцати наиболее аварийных распределительных линий.

«В результате корректировки работ при подготовке к осенне-зимнему периоду в Махачкале будет отремонтировано 11 самых проблемных фидеров. Это 80% нынешних отключений, которые приведут в нормативное состояние в этом году», — сказал Меликов.

По его словам, реализация этого проекта позволит ликвидировать до восьмидесяти процентов регулярных перебоев с электричеством, фиксируемых в настоящее время. Работы должны быть завершены в текущем году.

Губернатор также отметил, что программа по обновлению и модернизации энергетической инфраструктуры в республике продолжает последовательно выполняться.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров