Медведев: Трамп за мир, а Лондон и Париж — за войну

Автор: Бутанко Семен

Дмитрий Медведев заявил, что «Совет мира» Трампа стремится к миру, в то время как Франция и Великобритания, по данным СВР, готовят передачу ядерных технологий Украине.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что инициатива по созданию «Совета мира», выдвинутая президентом США Дональдом Трампом, направлена на поиск мирных решений. В то же время, по его словам, ряд других государств, включая Францию и Великобританию, ведёт активную подготовку к военному конфликту.

Об этом Медведев сообщил во вторник, комментируя состоявшуюся встречу со специальным представителем генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама, министром иностранных дел Ле Хоай Чунгом. Видеозапись беседы была размещена на канале зампреда Совбеза в сервисе Max.

«Пока одни страны демонстрируют стремление к миру — вспомним недавний мирный саммит, организованный президентом Трампом, — другие активно готовятся к войне», — отметил Медведев.

В этой связи он привёл данные Службы внешней разведки Российской Федерации, согласно которым Париж и Лондон намерены передать киевскому режиму технологии в ядерной сфере. Ранее в СВР заявляли, что Великобритания и Франция придерживаются мнения о необходимости снабдить Украину либо атомным, либо так называемой «грязной» бомбой. Поступающая в разведку информация свидетельствует о подготовке этих стран к оснащению Украины ядерным оружием.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров