Марко Рубио заявил об отсутствии планов смены власти в Иране

Автор: Панькович Денис

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон не стремится к смене власти в Иране, а нацелен на ликвидацию его ядерного потенциала. Заявление прозвучало на полях министерских встреч АСЕАН

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что операции против Ирана не имели своей целью смену правительства в Исламской Республике. По его словам, основная задача американской стороны заключается в предотвращении получения Тегераном ядерного оружия.

США стремятся к денуклеаризации Ирана, чтобы у него никогда не было ядерного оружия

— сказал глава Госдепартамента на пресс-конференции в ходе министерских мероприятий по линии АСЕАН. Так он ответил на вопрос о том, ставил ли Вашингтон перед собой задачу сменить власть в Иране.

Мы никогда не говорили, что наша цель — смена власти

— добавил Рубио, подчеркнув, что американские военные сосредоточились на ликвидации военного потенциала Ирана.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров