Лукашенко: В Белоруссии прекратились все забастовки

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о прекращении всех забастовок в рабочее время на предприятиях в стране, сообщает БелТА. «Сейчас все работают», — сказал глава государства, отвечая на вопрос о том, какая обстановка в настоящее время на белорусских предприятиях. При этом он не исключил,

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о прекращении всех забастовок в рабочее время на предприятиях в стране, сообщает БелТА.

«Сейчас все работают», — сказал глава государства, отвечая на вопрос о том, какая обстановка в настоящее время на белорусских предприятиях.

При этом он не исключил, что мелкие акции протеста могут продолжаться в выходные.

«Может, и сейчас в этой толпе люди в воскресенье выходят. Но сегодняшний рабочий — это не рабочий два месяца назад, когда задурили мозги некоторым людям», — сказал президент.

По его словам, вернуть белорусские заводы к нормальной работе удалось после бесед с трудовыми коллективами. Лукашенко удалось убедить рабочих в том, что забастовки приведут к срыву важных контрактов, а освободившуюся нишу быстро займут конкуренты.

Лукашенко подчеркнул, что забастовки на предприятиях готовились деструктивными силами, которые создавали организационные структуры и находили лидеров протеста.

«Рабочим начали говорить: можно не работать и получать деньги. Кто-то, наверное, на это клюнул», — рассказал белорусский лидер.

Напомним, ряд новостных агентств, ссылаясь на неофициальные источники, сообщили, что одним из главных условий вхождения Белоруссии в состав Союзного государства с Россией будет признание народных республик Донбасса, а также прекращение работы Минской площадки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров