Клычков подарил Путину статуэтку зубра
Автор: Панькович Денис
Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе встречи в Кремле вручил Владимиру Путину статуэтку зубра — символа региона. Он также сообщил о крупнейшей в Европе популяции этих животных, насчитывающей 820 особей.
В ходе встречи в Кремле, состоявшейся в понедельник, губернатор Орловской области Андрей Клычков преподнес Президенту России Владимиру Путину памятный подарок. Им стала статуэтка зубра — животного, ставшего одним из узнаваемых символов этого региона.
«Разрешите вручить небольшой сувенир от Орловской области — зубра, который в настоящее время считается одним из наших символов. Мы планируем и в дальнейшем развивать это направление», — обратился Клычков к главе государства.
«Спасибо», — ответил Владимир Путин.
В своем докладе руководитель области сообщил, что работа по восстановлению популяции диких зубров на территории региона ведется с 1990-х годов.
«На сегодняшний день здесь обитает крупнейшая в Европе группировка этих животных, насчитывающая 820 особей. Важной особенностью является наличие четырех генетических линий, что предотвращает вырождение поголовья», — пояснил Андрей Клычков.
