Китайский политолог объяснил значение визита Лукашенко в Пекин

  • Китайский политолог объяснил значение визита Лукашенко в Пекин
    Фото: globallookpress.com/Gavriil Grigorov/Kremlin Pool
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии прояснит китайскому руководству позицию Минска по украинскому конфликту, заявил руководитель департамента европейских исследований Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь.

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе визита в Пекин обозначит позицию Минска по конфликту на Украине, сказал политолог в комментарии Global Times, передает RuNews24.

Китайским властям важно взглянуть на ситуацию со всех сторон, чтобы сделать для себя определенные выводы. Это позволит Пекину более активно участвовать в мирном урегулировании конфликта, считает Цуй Хунцзянь.

Александр Лукашенко прибыл в Китай 28 февраля. Его визит завершится в четверг. В Пекине у президента Белоруссии запланированы встречи с высокими политическими деятелями и руководителями ведущих китайских компаний.

Накануне Лукашенко заявил об уникальной ситуации для завершения конфликта на Украине. По его мнению, Киеву необходимо проявить инициативу для переговоров, пока российская экономика не переведена на военные рельсы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Игнорирование позиции Китая по Украине приведет к негативным последствиям – Лукашенко

Лукашенко поручил усилить охрану границы Белоруссии

Дуда пригрозил Лукашенко беспорядками в случае вступления Белоруссии в СВО

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров