Ким Чен Ын провёл испытания ракет с эсминца 12 апреля
Ким Чен Ын наблюдал за пусками стратегических и противокорабельных ракет с эсминца «Чхве Хён» 12 апреля. Все цели были поражены.
Северная Корея провела ракетные стрельбы с борта эсминца
Пхеньян, 12 апреля. Корейская Народно-Демократическая Республика осуществила новые испытательные запуски стратегических крылатных и противокорабельных ракет. Мероприятие, прошедшее 12 апреля, было направлено на оценку боевых возможностей эскадренного миноносца Военно-морских сил Корейской народной армии «Чхве Хён». Как информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), за ходом пусков наблюдал Верховный руководитель Ким Чен Ын в сопровождении представителей руководства оборонно-промышленного комплекса и высшего командного состава флота.
Согласно сообщению агентства, основной целью испытаний стала проверка:
- программного обеспечения интегрированной системы управления вооружением корабля,
- отработка практических навыков экипажа
- и подтверждение точности работы модернизированной навигационной системы, обладающей повышенной устойчивостью к радиоэлектронным помехам.
В рамках учений с борта эсминца были произведены пуски:
- двух стратегических крылатных ракет
- и трёх противокорабельных ракет.
Все боеприпасы успешно поразили заданные цели. Время полёта крылатых ракет составило от 7 689 до 7 920 секунд, а противокорабельных — от 1 960 до 1 973 секунд.
Подводя итоги мероприятия, Ким Чен Ын заявил:
непрерывное и бесконечное наращивание и укрепление мощных и надежных сил сдерживания ядерной войны — это неизменная политика Трудовой партии Кореи в отношении государственной обороны, важнейшая первоочередная задача.
Он также определил ключевые направления для дальнейшего повышения способности к нанесению стратегических и тактических ударов и уровня готовности сил к оперативному реагированию.
