Киев бьет по Донецку: Снова ударили по "стальному сердцу" Донбасса

  • Киев бьет по Донецку: Снова ударили по стальному сердцу Донбасса
    Коллаж NovorosInform
Автор: Редакция Новоросинформ

ВСУ охотятся на предприятия Донецкой Народной Республики и атакуют жилые районы.

Второй день подряд Киев прицельно бьет по тылам Донбасса, пытаясь достать до важнейших градообразующих предприятий. Снова атаковано "стальное сердце" республики – удары нанесены по Донецкому метзаводу.

Момент атаки на ДМЗ и взрыв после падения дрона попали на видео.

На данный момент известно, что в результате атаки БПЛА поврежден газопровод рядом с заводской столовой, в который выбило остекление. Прибывшим на место сотрудникам МЧС понадобилось полчаса на устранение утечки на газопроводе и локализацию возгорания.

Остатки от вражеского БПЛА. Фото: пресс-служба ДМЗ.

Это уж не первая атака на ДМЗ. В конце июля два вражеских боевых дрона с поражающими элементами повредили доменный цех и критически важную инфраструктуру предприятия – газоотводные трубы доменной печи. Если бы они загорелись и взорвались, последствия были бы трагичными.

Потребовались серьезные капитальные затраты для восстановления работоспособности оборудования. И снова атака. Враг не оставит в покое важнейшую отрасль металлопроизводства.

Скрин дзен-канала "Новороссия". 

Также телеграм-каналы сообщают, что была пресечена массированная атака беспилотников на город Докучаевск, что в 37 км от Донецка. Обломки упали на территорию флюсо-доломитного комбината. Местные жители слышали взрывы.

Позже об этом появилось сообщение от Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня:

Вражеские снаряды разорвались на территории предприятия. Повреждение получили фасад здания, остекление окон.

Украинские источники утверждают, что был атакован и бывший завод "Топаз" в Донецке, где якобы располагалась ремонтная база военной техники. Местные паблики сообщают, что атака была отбита и обломками повреждено здание соседней школы.

Ещё вражеский беспилотник нанёс удар по недавно открывшемуся после реконструкции детскому парку "Гулливер". Ранено шесть человек, среди которых школьница. Повреждены жилые дома.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров