Губернатор Анохин открыл стрелковый комплекс «Легион» в Смоленской области
Губернатор Василий Анохин сообщил об открытии стрелкового комплекса «Легион» в Новодугинском округе Смоленской области. Объект стал единственной открытой площадкой в регионе. С 29 по 31 мая комплекс принял Всероссийские соревнования «Кубок губернатора» с участием 137 спортсменов из 20 регионов
Многофункциональный стрелковый комплекс открыли в Новодугинском муниципальном округе Смоленской области. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин.
Комплекс «Легион» предназначен для организации спортивной подготовки по стрелковым видам спорта: практической, высокоточной и стендовой стрельбе. Как отметил Анохин, новый объект стал единственной открытой стрелковой площадкой в Смоленской области.
Учебные объекты комплекса включают три стрелковых галерей дальностью 2 тысячи, 600 и 100х100 метров, галереи для практической стрельбы, учебные аудитории, полосу препятствий. Здесь созданы комфортные условия для проживания, что позволяет размещать спортсменов, — написал губернатор в своем канале в мессенджере «Макс».
Комплекс уже принял Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра «Кубок губернатора Смоленской области». Анохин уточнил, что подобные состязания в разных дисциплинах прошли в регионе впервые.
С 29 по 31 мая 137 участников из 20 регионов России соревновались по виду спорта «практическая стрельба» в дисциплине пистолет и карабин пистолетного калибра. В состязаниях участвовали спортсмены «Федерации практической стрельбы Смоленской области».
