Глава ВТБ Костин назвал депозит лучшим для 1 млн рублей
Глава ВТБ Андрей Костин на ПМЭФ назвал банковский депозит лучшим инструментом для вложения 1 млн рублей из-за укрепления рубля и высоких ставок, а корпоративные облигации — вторым источником дохода
Руководитель банка ВТБ Андрей Костин назвал банковский депозит наиболее выгодным и надежным инструментом для инвестирования суммы в 1 млн рублей. Такое мнение он представил представителям средств массовой информации в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Во-первых, рубль укрепляется, и на этом фоне 10-11%, мне кажется, это очень хорошая ставка. Во-вторых, я, наверное, на каком-то этапе смогу вам посоветовать перейти на фондовый рынок, но я бы пока, честно говоря, этого не делал. Рынок очень волатильный, он, к сожалению, подвержен очень сильному влиянию геополитических факторов и даже не только связанных с нашей страной, но еще теперь и с Персидским заливом и так далее, — заявил Костин, отвечая на вопрос о том, сохраняет ли банковский депозит статус самого выгодного варианта для вложения 1 млн рублей.
Глава ВТБ также заметил, что в качестве второго источника фиксированного дохода в текущих условиях можно рассматривать корпоративные облигации.
Мне кажется, период волатильности мы еще не прошли. Хотя ставка будет снижаться все равно, и может быть в следующем году, если мы придем к ставке с одной цифрой, то мы поищем другие инструменты, — отметил он.
Санкт-Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Ключевая тема мероприятия — Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему. Программа форума посвящена построению новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономической системы. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. Генеральным информационным партнером является ТАСС.
