Глава РУСАДА Логинова связала нападки на агентство с завистью
Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что критика в адрес организации вызвана завистью недоброжелателей. Она отметила эффективность работы агентства, отсутствие претензий со стороны WADA и признание образовательной деятельности РУСАДА лучшей в мире
Руководитель Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова связала критические высказывания в адрес организации с завистью недоброжелателей. Она подчеркнула, что работа РУСАДА отличается эффективностью, корректностью и соблюдением всех установленных стандартов. По словам Логиновой, в последнее время агентство всё чаще получает положительные отзывы, в том числе от международных специалистов.
Конечно же, это не осталось незамеченным некоторыми нашими иностранными «коллегами». Я думаю, что это вызывает некое раздражение. Мы видим, что со стороны международного регулятора (WADA) никаких претензий к нам нет
Как отметила глава РУСАДА, образовательная деятельность агентства признаётся зарубежными экспертами лучшей в мире. Она добавила, что организация также является лидером в таких направлениях, как терапевтическое использование запрещённых препаратов и расследование нарушений антидопинговых правил.
Я думаю, что это очень сильно раздражает, и люди начинают искать поводы — так как с точки зрения стандартов прицепиться к нам сложно, мы всё делаем правильно
Ранее Вероника Логинова сообщила о готовности РУСАДА к сотрудничеству в рамках расследования, проводимого Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
