Глава немецкого МИД посетит линию соприкосновения в Донбассе
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль 3-4 января посетит с рабочим визитом Украину. Планируется, что министр вместе с украинским коллегой Климкиным посетят линию соприкосновения в Донбассе, сообщила во вторник пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства. «Анонс: 3-4 ян
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль 3-4 января посетит с рабочим визитом Украину. Планируется, что министр вместе с украинским коллегой Климкиным посетят линию соприкосновения в Донбассе, сообщила во вторник пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.
«Анонс: 3-4 января глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль осуществит рабочий визит в Украину. В МИД Украины состоятся переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Украины и ФРГ. Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ вместе с Францией в рамках «нормандского формата», — говорится в сообщении МИД Украины в Facebook.
По информации МИД, намечена поездка Климкина и Габриэля в Донбасс, в частности в районы у линии соприкосновения.
Напомним, что еще в августе Габриэль предложил временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе.
Габриэль ранее предложил снять санкции с России и признать право крымчан на российское гражданство.