GetCourse: доля курсов для родителей и психологии выросла до 11%
По данным GetCourse, доля программ для родителей и психологической поддержки детей на рынке онлайн-школ выросла в 2025/26 учебном году: с 9% до 11% по обороту и с 6% до 11% по числу учеников
За период 2025/26 учебного года доля образовательных программ, направленных на родителей и психологическую поддержку детей в ходе подготовки к экзаменам, существенно увеличилась на рынке онлайн-школ. Согласно данным платформы GetCourse, оказавшимся в распоряжении ТАСС, их вклад в общий оборот вырос с 9% до 11%, а доля по числу учащихся — с 6% до 11%.
Самый яркий сдвиг — на курсах для родителей. По обороту заметно усилились программы для родителей и психология детей (11%), — отмечается в сообщении.
Отмечается, что родители и ученики всё чаще уделяют внимание психологическому благополучию и одновременно отдают предпочтение программам, которые предлагают конкретные алгоритмы действий для поступления в высшие учебные заведения.
